Ответы на часто задаваемые вопросы

F.A.Q.

Я хочу начать работу с вашим сайтом, с чего мне начать?

На главной странице сайта есть подробная инструкция, Вам необходимо зарегистрироваться, заполнить доверенность, загрузить файл отчетности и оплатить его любым удобным Ваc способом.

У меня возник вопрос по работе с сайтом. Куда я могу обратиться?

Вы можете написать нам письмо. На странице https://www.pa-tech.ru/contact/ находится форма обратной связи, заполнив которую можно отправить письмо в наш адрес.

Можно ли переименовывать файлы с отчетами или отправлять файлы с одинаковыми именами ?

Нет, переименовывать файлы отчетности нельзя, файлы должны быть отправлены строго в таком же виде, в каком они выгружаются из программы. При повторной отправке файл должен быть выгружен из программы еще раз, при этом у него сформируется новое уникальное имя.

Нужно ли формировать доверенность при каждой отправке?

Нет, доверенность формируется на сайте один раз и прикрепляется автоматически при каждой отправке отчета. При окончании срока действия доверенности, необходимо сформировать на сайте новую.

Предусмотрены ли льготные условия оплаты, если у меня планируется много отправок?

Да, если планируется делать большое количество отправок будет выгодно приобрести абонемент на 3, 6 или 12 месяцев. При этом количество отправок в указанный период не ограничено. Оплатить абонемент можно в режиме онлайн картами Visa или MasterCard, либо в банке, выписав счет на сайте.

У меня нет пластиковой карты. Как я могу оплатить отправку?

На данный момент онлайн оплата отправок осуществляется только посредством пластиковых карт Visa и MasterCard. В случае покупки абонемента возможна оплата как пластиковыми картами в режиме онлайн, так и оплата через банк.

Могу ли я оплатить отправку наличными в офисе «Палитра Технологий»?

Нет, оплата производится путем безналичного расчета в режиме онлайн, либо через платеж в банке через выписанный на сайте счет.

При оплате открылась страница Банка Москвы, а я пользуюсь пластиковой картой другого банка. Что мне делать?

Банк Москвы — это партнер ООО «Палитра Технологий», выполняющий роль принимающего платеж банка. При этом совершенно безразлично с карты какого банка будет производиться платеж.

При отправке очередного отчета страница оплаты возвращает ошибку. Что мне делать?

Пожалуйста, на странице банка заполняйте все указанные поля. Также, возможно, банк, выпустивший Вашу карту накладывает определенные ограничения на количество оплат в сутки. Свяжитесь с Вашим банком.

Нужно ли оплачивать отправку повторного отчета, если первый вернулся с ошибкой?

Да, каждая новая отправка оплачивается отдельно. Поэтому будьте предельно внимательны при формировании отчетности и заполнении реквизитов при регистрации/заполнении доверенности.

Я оплатил отправку отчета, но статус отчета не изменился. Что мне делать?

Необходимо написать нам, воспользовавшись формой обратной связи на странице https://www.pa-tech.ru/contact/

Я добавил файл, но нет возможности оплатить отправку сразу. Пропадет ли файл с сайта?

Нет, неоплаченный файл сохранится в базе и будет доступен на страницах «Документооборот» и «Профиль». В любое время можно нажать на ссылку «Оплатить». После подтверждения платежа файл будет отправлен в инспекцию ФНС.

В течение какого срока мой отчет будет отправлен в инспекцию ФНС?

Отправка отчета в инспекцию происходит после подтверждения оплаты в течение одного часа.

Как узнать что мой отчет доставлен до инспекции?

На странице «Документооборот» статус отправленного документа получит значение «Получен ФНС». Если нажать на статус («Получен ФНС»), можно просмотреть Извещение о получении, в котором указано время и дата получения сервером ИФНС Вашего файла отчета.

Что делать если вернулась ошибка (Извещение об отказе/Уведомление об уточнении)?

В документе указана причина ошибки обработки Вашего файла. Исправьте указанные ошибки и отправьте отчет заново.

При оплате отправки необходимо внести данные моей пластиковой карты. Не опасно ли это?

Сайт «Палитра Технологий» не хранит данные Вашей пластиковой карты. Все реквизиты вносятся напрямую на страницу банка и передаются по защищенному соединению.

Чем отличается защищенное соединение (https) от незащищенного (http)?

HTTPS не является отдельным протоколом. Это обычный HTTP, работающий через шифрованные транспортные механизмы SSL и TLS. Он обеспечивает защиту от атак, основанных на прослушивании сетевого соединения — от снифферских атак и атак типа man-in-the-middle при условии что будут использоваться шифрующие средства и сертификат сервера проверен и ему доверяют.

Другие спецоператоры используют личный сертификат для отправки отчетности, а здесь его нет?

При отправке отчетов используется личный сертификат ООО «Палитра Технологий», тем самым Вам не требуется выпуск личного сертификата, что существенно экономит Ваши средства.

Доступна отправка только в инспекции ФНС?

На данный момент реализована только отправка в налоговые органы. Отправка в пенсионный фонд будет реализована в ближайшее время.

У меня 2 (или более организаций). Могу я сдавать отчетность с одной учетной записи?

Для каждой организации должна быть заведена своя учетная запись и прикреплена доверенность.