Сдача отчетности через портал ФНС России

В настоящее время существует возможность отправлять бухгалтерскую и налоговую отчетность через электронный портал Федеральной налоговой службы России. Данное решение позволит любому юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю стать участником информационного взаимодействия (за исключением тех, кто отнесен к категории крупнейших, а также представителей налогоплательщика) и представлять отчетность бесплатно без участия специализированного оператора связи.


Для того, чтобы воспользоваться данным интернет-сервисом, необходимо иметь на рабочем месте пользователя:

  1. операционную систему MS Windows;
  2. интернет-браузер Internet Explorer;
  3. программное обеспечение «Налогоплательщик ЮЛ»;
  4. корневой сертификат Удостоверяющего центра ФНС России;
  5. корневой сертификат Удостоверяющего центра ГНИВЦ ФНС России.

Также для того, чтобы начать работу с порталом Федеральной налоговой службы необходимо приобрести сертификат ключа подписи в удостоверяющем центре, аккредитованном в сети доверенных удостоверяющих центров ФНС России, и программное средство КриптоПро CSP 3.6.

ООО «Электронные Бизнес Системы» является доверенным Удостоверяющим центром Федеральной налоговой службы России, паспорт №040, и  действует на основании лицензий Федеральной службы безопасности Российской Федерации №0869Х, №0870Р, №0871У от 28.03.2007 г. и №4279П от 03.07.2007 г.,  Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия № 57896 от 05.09.2008г.

ООО «Электронные Бизнес Системы» предлагает Вам приобрести сертификат ключа подписи и лицензию КриптоПро (при необходимости) для работы на портале ФНС России. Стоимость сертификата ключа подписи составляет 2300 рублей, стоимость бессрочной лицензии КриптоПро — 1800 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что полученный сертификат ключа подписи позволит сдавать отчетность не только через портал ФНС России, но и через портал ФСС России.

Для получения сертификата ключа подписи необходимо заключить договор и предоставить в адрес ООО «Электронные Бизнес Системы» должным образом заверенные документы в соответствии с Приложением 1 настоящего договора.

Выписать счет.